Государственная итоговая аттестация 9 классов

Расписание дополнительных занятий по подготовке к ГИА

Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения ОГЭ по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году (Приказ Минпросвещения и Рособрнадзора России от 10.01.2019 г. № 7/16)

Рекомендации по организации и проведению итогового собеседования для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования (приложение 1 к письму Рособрнадзора от 29.12.2018 № 10-987)

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам в 2019 году (приложение к письму Рособрнадзора от 29.12.2018 № 10-987)

Порядок проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования

Материалы областного родительского собрания.Особенности проведения ГИА-9 в 2019 году

Формы проведения ГИА

ГИА проводится в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) с использованием контрольно-измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы, а также в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ) - письменного или устного экзамена с использованием текстов, тем, билетов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. детей-инвалидов. Для таких обучающихся ГИА по отдельным учебным предметам по их желанию проводится в форме ОГЭ.

ГИА проводится по русскому языку и математике (обязательные учебные предметы). Экзамены по другим учебным предметам - литературе, физике, химии, биологии, географии, истории, обществознанию, иностранным языкам, информатике и ИКТ обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

Ознакомиться с документами, регламентирующими структуру и содержание заданий ГИА выпускников 9 классов, и с демонстрационными вариантами можно здесь.

В этом году Федеральный институт педагогических измерений открывает новую возможность подготовки к экзаменам: на сайте ФИПИ предоставлен доступ к новому ресурсу — Открытому банку заданий по всем предметам ОГЭ.

Официальный информационный портал ОГЭ http://gia.edu.ru/

Дата последнего обновления страницы 26.06.2020